Почему сексом важно заниматься ежедневно?

Почему нельзя отказываться от секса?Желание интимной близости самое высокое у партнёров, находящихся на начальном уровне развития отношений. Но с ходом времени тяга к сексу уменьшается, поэтому, уже через пару-тройку лет пара может заниматься любовью в несколько раз реже, чем раньше. Давайте узнаем, почему недопустимо допускать подобного развития событий.
Близость
По мнению большинства взрослых, секс – это, прежде всего, сугубо физиологическое наслаждение. Однако, следует помнить, что секс – это ещё и индикатор уровня доверия к вашей второй половинке, и способ испытать новые эмоции. Именно во время интимной близости партнёры полностью раскрываются друг перед другом, благодаря чему происходит не только физическое, но и психологическое их сближение. Как итог – отношения выходят на новый уровень.
Залог молодости
Секс уже не первое десятилетие является предметом исследования многих научных сообществ. И недавнее исследование специалистов подарило весьма интересные результаты. Оказалось, что пары, регулярно занимающиеся любовью с собственным партнёром (как минимум – дважды в неделю), внешне выглядят примерно на 10 лет моложе сверстников, лишенных постоянной сексуальной близости. Найти объяснение этому парадоксу нетрудно. Известно, что при ведении регулярной половой жизни организм человека производит больше гормонов – эстрогена у представительниц слабого пола и тестостерона у мужчин. Помимо прочего, эти гормоны влияют и на внешний вид человека, помогая ему выглядеть более молодым и здоровым.
Регулярный секс - залог отличной фигурыАльтернатива спорту
Если вы по какой-то причине не имеете возможности регулярно наведываться в спортивный зал – расстраиваться не нужно. У нас есть новость, которая точно вас обрадует. Занятия любовью – отличная альтернатива другим физическим нагрузкам. Секс помогает поддерживать тонус мышц и интенсивно сжигает калории.
Укрепление сердечно-сосудистой системы
Медики уверяют: чтобы в несколько раз уменьшить вероятность получение сердечного приступа, достаточно заниматься любовью хотя бы каждые 3 дня. Секс поможет укрепить ваше сердце и сосуды.
Мощный антидепрессант
Возможно, в процессе интимной близости вы никогда и не задумывались о том, что прямо сейчас усердно боретесь со стрессовыми расстройствами и депрессивным состоянием. Так что, если ваша нервная система находится под постоянным давлением – секс станет отличной альтернативой приёму медицинских препаратов. Да и побочных эффектов он не имеет!


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.