Как быть, если обида не проходит

Самое худшее настроение, когда Вас обидели. И не потому, что Ваше мнение могло быть неправильным. Скорее всего, Вас ударили «ниже пояса» по самооценке. И именно поэтому обида остается не последним ощущением, когда земля валится из-под ног.
Обида сама по себе, как червь, который возбуждает наше воображение, когда кажется, что на Вас все смотрят, и все думают, что именно Вы во всем виноваты.
Но, давайте попробуем посмотреть на ситуацию по-другому.
Во-первых, вспомните, когда будучи в юном возрасте, Вы упали, и все смеялись. А Вам в это время было больно. Именно это ощущение запомнилось навсегда. Поэтому, давайте вместе бороться с обид. Во-вторых, всегда в жизни каждого были моменты, когда вы что-то очень хотели, а Вам этого не дали. И что? Опять обида.
Итак, как бороться с таким ощущением.
Смейтесь над теми поступками, которые другим кажутся смешными. Не тратьте время на тех людей, которые Вам не интересны. Забудьте тех, кто Вам безразличен. Переступайте через ощущения, которые Вам не приятны.
Конечно, Вы скажете, легко говорить. Но, если удастся хоть немного следовать этому поцессу, все получится и обида пройдет.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.