Кофе как средство для ухода за телом


Кофе уже стал постоянным ингредиентом, который используют в создании средств по уходу за кожей лица и тела. Это связано не только с тем, что он обладает приятным ароматом, а и тем, что содержит в себе много полезных веществ.
Еще одним преимуществом, является то, что питательные маски и различные скрабы с кофе можно приготовить дома самостоятельно.
Для представленных рецептов можно использовать гущу, которая останеться на дне чашки. Естественно, использовать стоит только натуральный кофе.
Пилинг лица: перед сном возьми немножко молотого кофе и перемешай его со своим вечерним кремом. Хорошенько втирай полученную массу в кожу лица, потом смой теплой водой. Такую процедуру стоит делать примерно один раз в неделю.
Борьба с целлюлитом: этот способа еще называют «обертывания». Для этого необходимо смешать кофе с лосьоном для тела (в различие от рецептов, кофе смешивает с медом, глиной, красным перцем или другими ингредиентами для улучшения эффекта). Полученную смесь нанеси на проблемные зоны и замотай пищевой пленкой. Через 40-60 минут смой теплой водой и нанеси молочко для тела.
Кофейный массаж: процедура, которая с каждым днем становиться все более популярней. Этот необычный массаж делаю на коже ног, спине и животе с добавлением кофе и трав. Такой массаж не только поможет расслабиться, но и очистит вашу кожу и выведет токсины.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.