Жизнь зимней обуви летом

Вот и пришла долгожданная весна, пора, когда все одевают легкую одежду и легкую обувь, и подальше забрасываю все зимнее. Но чтобы ваша зимняя обувь была актуальна и на следующий год помните несколько простых правил хранения обуви в летний период.
Главное, перед хранением в шкафу тщательно помойте зимнюю обувь
Если вода не берет загрязнения, можно воспользоваться специальной пеной или шампунем для обуви. Ведь не удаленная грязь и соль могут сильно сократить срок жизни твоей обуви. После помывки и просушки обработайте ботинки кремом. Его нужно наносить равномерным слоем о всей внешней поверхности и отполировать сухой мягкой хлопковой или флисовой тряпкой.
Если нужно, отнесите обувь в ремонт. Тогда для вас не буде неприятность в начале следующего сезона какая-то отклеенная подошва или сломанный каблук.
Перед «консервацией» зимних ботинок побеспокойтесь о внутренней стороне обуви: вынете стельки-вкладыши и тщательно просушите.
Чтобы устранить неприятный запах — положите в ботинки ватные тампоны, слегка смоченные в разбавленном водой уксусе.
Затем каждую пару нужно индивидуально упаковать: либо в коробку из-под обуви, либо в герметический пластиковый контейнер.
Немаловажно – выбрать хорошее место. Идеально в гардеробе на нижних полках, там, где достаточно места. Тогда ваша обувь будет служить вам в радость долго и качественно.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.