Переговоры без ошибок!

Вы ведете переговоры, хотите провести их успешно? Тогда запоминайте, чего нельзя говорить и делать:
1. «Я не знаю», если вы чего-то не знаете, зачем это говорить в слух? Лучше скажите, что вы выясните детали вопроса, уточните что-то у начальства или коллег. Например: "Спасибо за вопрос, но мне нужно уточнить детали, чтобы дать полный ответ. Давайте вернемся к нему немного позже".
2. «Мы не можем это сделать». Вообще не употребляйте частицу «не», можно ответить так: «Мы постараемся сделать все, что можем, для удовлетворения вашей просьбы».
3. «Вы будете должны...» Запомните, что люди никогда никому ничего не должны. Существует множество других слов с более мягким значением, например: "Вам следует" или "Вам нужно будет".
4. «Подождите секунду», это может вызвать неуважение к собеседнику, в деловом мире логично понятно, что за секунду вы ничего не успеете сделать, даже стать со стулья. Так что забудьте, лучше сказать то время, на которое вам действительно необходимо отлучиться.
5. Не говорите "нет" в начале предложения. Это настраивает на негативный результат беседы, опробуйте смягчить отрицание. Скажите "Мы хотели бы вам помочь, но, к сожалению, это невозможно. Если вас устроит, можно заменить/продлить/вернуть товар или что-либо другое".

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.