Кот или собака?


Вы решили завести домашнего зверя, но не можете выбрать между котом и собакой. Чтобы выбор был проще, нужно принять во внимание особенности животных.

Собака нуждается в ежедневных прогулках. Не стоит забывать, что кот может прекрасно чувствовать себя в помещении, годами не высовывая носа на улицу, а вот собака требует, по крайней мере, две получасовые прогулки в день. Даже если вы очень заняты и у вас нет этого времени, заведя собаку, его все равно нужно будет найти.

Собака (особенно, если это крупная порода) ест значительно больше, чем кошка, и требует более разнообразной пищи. Вообще, нужно иметь в виду, что содержание домашнего любимца – удовольствие не из дешевых. Будьте готовы, что домашнее животное станет еще одной статьей расходов в вашем семейном бюджете.

В-третьих, необходимо отметить характер. Собака более общительна и более преданна. Кошка, напротив, своенравна, независима, самолюбива. Если общение кошки с человеком часто ограничивается тем, что она ластится и просит ее погладить, то собака куда более изобретательна. Она будет весело встречать вас с работы, может с удовольствием поиграть с вами, разбудить вас утром, подобравшись к вашей кровати.

В любом случае, главным фактором при выборе между собакой и кошкой является ваше отношение к этим животным. Какое из них больше любите, такое и выбирайте. Но помните: мы в ответе за тех, кого приручили.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.