Во избежание ссоры


Посеешь случай – пожнешь привычку, говорит народная мудрость. То же самое вполне справедливо и для отношений: когда ссоры входят в привычку, это превращает отношения в муку для обоих партнеров и часто ведет к расставанию. Как избегать ссор? Вот несколько советов.

1. Не отвечайте агрессией на агрессию. Это только накручивает ситуацию и делает поиск выхода практически невозможным. Агрессию лучше гасить искренним желанием понять партнера. Если он сердится (даже, с вашей точки зрения, несправедливо и безосновательно), то очевидно хочет вам что-то сказать. Постарайтесь понять его и выслушать, а потом спокойно указать на то, что для донесения его позиции крик и агрессия необязательны: вы готовы прислушаться к нему, и кричать вовсе не стоит.

2. Не стоит постоянно упрекать партнера, даже если он оступается и делает огрехи. В его душе постоянные упреки эмоционально свяжут вас с негативным ощущением. Это будет уничтожать чувства к вам, которые будут замещаться негативными переживаниями. На огрехи стоит указывать, но очень деликатно и осторожно.

3. Не позволяйте себе отрицательно высказываться о людях, вещах, делах, важных для вашего партнера. Ваше пренебрежительное отношение создаст впечатление, что вы равнодушны к тому, что важно для него. Это может привести к выводу, что вы совершенно друг другу не подходите и разрыв отношений неминуем.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.