Борьба с пьянством

К сожалению многие семьи сталкиваются с проблемой алкоголизма. Очень часто данная проблема становится проблемой и приводит к серьёзным последствиям. Как же бороться с алкоголизмом? И что необходимо сделать, что бы избежать проблемы.

Откажитесь от приема гостей
Не принимайте дома гостей и родственников, которые имеют привычку выпивать. Избавьте вашего мужа от пьяных компаний и соблазнов выпить, ведь от этого зависит благополучие вашей семьи. Не приглашайте в дом ни одного пьяницу. У вас в квартире не должно быть никаких пьяных посиделок с поводом и без него. Все семейные праздники тоже должны быть без употребления алкоголя.
Следите за своим внешним видом
Займитесь собой, своим внешним видом, образованием. Поход по магазинам, в салон красоты или в фитнес-клуб поможет вам повысить свою самооценку и вернуть хорошее настроение. Расширьте свое образование, станьте независимой, найдите хорошую денежную работу, научитесь радоваться жизни, не обращая внимания на мужа. Живите своей жизнью, а не жизнью мужа-алкоголика с ее заморочками, проблемами, и извечными вопросами: «каким он придет сегодня домой: трезвым или опять пьяным?» Дайте понять вашему мужу, что у вас есть своя собственная жизнь. Такое поведение может оказать свой положительный эффект на выпивающего мужа. Мужчина станет вас больше уважать, у него появиться стимул – бросить пить, потому что теперь муж будет видеть рядом с собой не опустившуюся женщину в фартуке и домашнем халате, а преуспевающую леди, у которой жизнь бьет ключом и все получается. И тогда, возможно, он начнет прислушиваться к вашим словам и советам и согласится пройти лечение от алкоголизма.
Не держите дома спиртное
Чтобы у мужа не было соблазна выпить рюмочку за ужином или опохмелиться после затяжной пьянки на стороне, не держите дома алкоголь. Это первый закон в борьбе с алкоголизмом мужа. И не поддавайтесь на различные ухищрения, уговоры или угрозы вашего мужа. Дома не должно быть ни грамма алкогольных напитков!
Немного припугните мужа
Если разговоры, просьбы и мольбы прекратить пьянство не «доходят» до вашего мужа, попробуйте немного припугнуть его. К примеру, перестаньте ухаживать за ним, пусть все делает сам: стирает, гладит, убирает за собой, пусть почувствует, каково это – самому обслуживать себя. На время прекратите разговаривать с ним, подайте на развод и раздел имущества, и покажите ему бумаги, подтверждающие это. Дайте понять вашему мужу, что вы заберете свое заявление только в том случае, если он прекратит пить прямо сейчас, обратится к наркологу, и будет проходить лечение от алкоголизма. Но держите ситуацию под контролем, не перестарайтесь!
Полностью откажитесь от спиртного
Запомните, не только ваш муж бросает пить, но и вы должны полностью отказаться от употребления спиртных напитков как дома, так и на мероприятиях вне его. Вам кажется что, это звучит странно, но посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вас раздражает пьянство мужа, вы скандалите с ним по этому поводу уже много лет, носами между тем продолжаете употреблять алкоголь, выпивать с гостями, возвращаться с вечеринок подвыпившей. Это провоцирует мужа забыть свои обещания больше не пить. Имея такую жену, мужчина - алкоголик никогда не вылечиться. Прекратите это, если не хотите, чтобы ваш муж окончательно спился.
Проявляйте сдержанность
Во время лечения алкоголизма проявляйте сдержанность по отношению к мужу, отвечайте спокойствием его раздражительность, не позволяйте себе срывать на нем накопившийся стресс. Этот сложный период пройдет, и его настроение и состояние постепенно улучшатся. Помните, что в первую очередь от женщины зависит, какими будут взаимоотношения в семье.
Старайтесь исключить опасность рецидива
После успешного лечения или кодировки от алкоголизма муж продолжает, как и раньше, жить в привычной обстановке, в кругу семьи. Но домочадцы и не думают менять свое поведение и привычки, им и в голову не приходит, что отцу семейства сложно бороться с искушением видеть рюмки, сидеть за столом, когда все вокруг пьют спиртное, разливать вино на семейных праздниках. Человек чувствует себя отшельником, которого никто не понимает или не хочет понять, а это может привести к отказу от лечения и, как результат, бывший больной алкоголизмом снова вернется к выпивке, и тогда его уж точно будет не остановить.
Уважаемые женщины, помните, что от вашего терпения, сдержанности, стойкости и твердой позиции порой зависит ваша благополучная семейная жизнь. Не опускайте руки, боритесь с алкоголизмом мужа, ищите выходы из, казалось бы, безвыходной ситуации!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.