Как провести выходные, чтобы следующая неделя была продуктивной


Не для кого не секрет, что выходные являются важной частью нашей жизни. Чтобы следующая рабочая неделя была продуктивной, необходимо с пользой провести выхдные. Что же необходимо делать, что бы выходные принести, как можно больше пользы.

1.Ранний подъём.
Да-да, даже на выходных стоит рано вставать. Ни кто из успешных людей не позволяет себе нежиться в кровати до обеда. Выработайте в себе привычку вставать в одно тоже время и как можно раньше. Ученные доказал, что самое активное время – это два часа после пробуждения.
2. Составьте план.
Каждый раз, просыпаясь утром, задавайте себе вопрос: «Что хорошего я должен сделать сегодня?» Это будет вас стимулировать, и на протяжении всего дня вы будете к этому стремиться. Выходные – это ещё не побав забрасывать все свои важные дела.
3. Оцените свои силы.
Многие люд считают, что чем больше заданий они на себя возложат, тем больше они сделают. К сожалению – это не правда. Не все мы Юлии Цезари и делать одновременно много дел нам не под силу. Поэтому рассчитывайте свои силы и не планируйте сделать много дел за короткий промежуток времени.
4.Раставте приоритеты
Выходные – это то время, когда нужно вспомнить о тех делах, которые в будни вы откладываете. Вспомните всё, что вам необходимо было сделать на недели, или что вы хотели сделать. И займетесь их реализацией.
5.Время для хобби
Именно на выходных вы должны уделить время своему любимому делу. У каждого человека есть любимое занятие, кто-то вышивает крестиком, кто-то рисует, а кто-то играет на гитаре. Не забывайте об этом. Ведь от таких мелочей зависит ваше эмоциональное состояние.
6.Практикуйте спокойствие
За частую, на выходных мы пытаемся успеть сделать больше дел, чем в будни. У нас есть всего 48 свободных часов. Поэтому на выходных стоит ещё более тщательней соблюдать пункт – спокойствие. Не забывайте выделить 20 минут, что бы просто отдохнуть. Ни чего не делая. Это поможет вам снова собраться с силами.
7.Время для размышления.
Не забудьте на выходных выделить время, что бы проанализировать прошедшую неделю. Ведь очень важно учиться на своих ошибках и хвалить себя за достигшие результаты.
8.Подготовтесь к следующей недели.
Что бы следующая неделя прошла продуктивно и с пользой необходимо начать готовится к ней ещё с воскресенья. Писательница Лора Вандеркам говорит, что успешные люди знают, что выходные — это секретное оружие профессионального успеха. Нужно готовиться в воскресенье, чтобы ударить по понедельнику.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.