Стидии развития отношений

Если верить ведическим знаниям, то любовь между представителями разных полов должна пройти семь стадий развития, не имеющих четких границ.
1. Стадия созерцания
Человек среди толпы обращает внимание на конкретную особь, выделяет ее из толпы, испытывает к ней симпатию и начинает создавать ситуации провоцирующие новые встречи.
2. Стадия инициации
Накопившаяся симпатия начинает «выплескиваться». Человек активно привлекает к себе внимание другого человека, желая заинтересовать собой и понравиться.
3. Стадия раскрытия сердца
Именно на этой стадии сердца обеих влюбленных раскрываются и источают потоки любви и нежности. Так написано в ведах. Древние мудрецы даже называли этот период «медовым месяцем». Это самое счастливое время для влюбленных, они забывают обо всем кроме своей любви. Веды рекомендуют не вступать в любовную связь в этом периоде, так как страсть может выйти на передний план и разрушить нежный цветок любви.
4. Стадия соприкосновения
этот период считается наиболее сложным, так как влюбленным придется найти между собой точки прикосновения на всех уровнях. Это касается всех сфер, духовной, интеллектуальной, социально-бытовой и физической. На стадии соприкосновения некоторые отношения разрушаются по причине идеализации партнера. Но это еще не конечная стадия.
5. Стадия творения
Именно теперь сердца влюбленных полностью раскрываются и они готовы вполне принять друг друга, а не пытаться переделывать и рожать детей. С наступлением стадии творения "сердца любящих уже никогда не закрываются”.
6. Стадия самопожертвования
Рано или поздно каждые отношения проходят стадию испытания своей любви. Пройдя ее удачно, разрушается все лишнее, остается только любовь.
7. Стадия гармонии
Сердца двух людей соединяются вместе и становятся одним целым. Такие влюбленные способны чувствовать друг друга на расстоянии.
Только пройдя все семь стадий любви, люди достигают духовного совершенства и просветленные, возвращаются к Богу.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.