Как защитить волосы во время сна

Как защитить волосы во время сна

Во время сна, наши волосы травмируются, мало кто может с утра похвастаться идеальной укладкой. Например, вечером умыли голову, уложили волосы, а на утро полный бардак. Чтобы этого избежать, нельзя пользоваться тугими резинками. Тугая резинка делает дополнительную нагрузку на корни волос, если постоянно носить хвостик, то со временем это чревато выпадением волос.

Что касается ночного ухода, то можно воспользоваться маслом для волос, после чего, волосы необходимо заплести в тугую косу. За ночь, ваши волосы пропитаются экстрактом масла и восстановляться. Если говорить о ночной укладке, то с этим все просто. Скрутите волосы в жгут и заверните их в пучок на макушке, закрепите тканевой резинкой, которая не сможет травмировать волосы. На утро, у вас будут прекрасные волнистые волосы.

Важно уважительно отнестись к подушке, а особенно к наволочке, из-за хлопковой наволочки, у вас могут выпадать волосы и наличие посеченных кончиков. Несомненно, единственное, что вы можете полезное сделать для волос, это расчесать их перед сном.

Напомним, что короткие волосы нужно расчесывать от корней, а длинные от кончиков к корням.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.