Зимний уход за кожей.


Ухаживать за кожей лица в зимнее время года, несомненно, нужно. Ведь зимой она подвергается еще большему вредному воздействию, чем летом.
Для того чтобы защитить кожу от сильных морозов и пронзительных ветров, ей необходимо достаточное увлажнение. Для этого нужно наносить различные крема, на основе растительных масел, таких как алое, жожоба и либо масла какао. Особенно их больший эффект будет заметен, если пользоваться ими сразу после душа или ванны, нанося не только на лицо, но и тело.
Очень хорошо помогают как ни странно маски с эффектом холодка. Их необязательно покупать в магазинах, а можно и приготовит собственными руками. Например, можно смешать яйцо с йогуртом, охладить немного в холодильнике и нанести на лицо минут на пять. Данная маска придает освежающий вид коже лица.

Зимой, чтобы кожа лица и тела оставалась мягкой и сияющей можно использовать сладкие пилинги, но не чаще раза в неделю. Для такого пилинга нужно смешать оливковое масло и сахарный песок в пропорции 1:1, для аромата можно добавить щепотку корицы или ванильного сахара или его экстракта. Такой скраб отлично очистит поры, и отшелушит мертвые клетки.
Молотый кофе также прекрасно справится с ролью пилинга, особенно хорошо его наносить на сухую кожу локтей и даже пяток, кофейный скраб придаст коже мягкость и шелковистость.

Необходимый зимний уход за кожей сделает ее красивой и сияющей, что очень нужно представительницам прекрасного пола в такое время года.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.