Кофе снижает боль, а сладкое щадит нервы

Кофе снижает боль, а сладкое щадит нервы

Многим знакома боль, которая вызвана проведением нескольких часов перед компьютером. Учеными было обнаружено, что те добровольцы, что интенсивно работали полтора часа перед компьютером без перерыва, значительно меньше страдали от боли в теле, если пили кофе, перед дорогой из дома в офис. Результат исследований показал, что даже небольшая доза кофеина может оказать сильное обезболивающее действие.

Сейчас уже доказали, что кофе- это эффективное средство защиты от рака печени, и даже инсульта, но последние исследования все больше фокусируют на обезболивающем свойстве кофеина.

Специалистами названо самое надежное средство от любого вида стресса - сладкое лакомство. Некоторыми представителями медицины даже считается, что это вкусное лекарство - настоящая панацея, по сообщениям иностранных СМИ. Согласно исследованиям, благодаря ежедневному употреблению небольшой порции горького шоколада можно избавиться от стресса навсегда. Им снижается уровень гормона стресса в крови, балансируя другие химические элементы и гормоны. Кушайте ежедневно всего двадцать лишь граммов темного шоколада.

В ходе исследований доказали, что благодаря регулярному употреблению этого сладкого лакомства снижается риск развития болезней сердца на тридцать процентов, предотвращая риск диабета и гипертонии.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.