Как не ссориться с детьми: главные правила


Конфликтов с детьми всегда можно избежать или, по крайней мере, уменьшить и количество до минимума. Чтобы наладить диалог со своим ребенком необходимо соблюдать некие принципы: любить при любых обстоятельствах, уважать и относиться как к взрослому человеку.
Важным также является правило главного слова. Если вы хотите, чтобы ребенок убрал сою комнату, зачем произносить целую кучу ненужных слов? Ребенок не воспримет или не поймет, что от него нужно - стать в угол или убраться. Попробуйте сказать ему одно слово: «игрушки» или «одежда». Такие слова как «почему», «если», «ты никогда» воспринимаются в штыки или как угрозы и с их помощью вы не сможете наладить разговор с детьми.
Кроме того, давайте своим детям свободу выбора. С ранних лет он способен сам выбирать, какая одежда ему нравиться, какая куртка больше подходит, и какой бутерброд он будет кушать на завтрак. Перед тем как купить что-нибудь в магазине, для себя или для ребенка, спросите его мнение, это покажет, что его мнение цениться и поможет выработать авторитет. Во время уборки, не говорите ребенку, что нужно сделать и как, а предложите выбрать: помоешь пол или посуду?

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.