Почему мы себя недооцениваем?

Почему мы себя недооцениваем?

Не у каждого человека выработана правильная самооценка. Кто-то преувеличивает самооценку, но большинство людей, наоборот, страдает от пониженной самооценки. Некоторые думают, что они скромны, и под этим скрывают собственное обесценивание своих возможностей.

Почему так случается? Возможно, все зависит от воспитания, или от среды обитания, от коллектива друзей и знакомых. От чувства недооценки, в первую очередь страдает сам человек, а во вторую очередь уже окружающие люди.

Часто такие люди боятся осмелиться на какие-либо действия, из-за своей неуверенности.

Скромность, это умение человека скрыть свои доспехи и достоинства от окружающих. Другие скажут, а зачем? Ведь человек и работает каждый день для того, чтобы достичь чего-то и показать, какой он молодец. Лучше, когда про вас говорят другие. И оценивают ваши действия, нежели вы постоянно будете рассказывать, и хвастаться своими доспехами.

В чем заключается неуверенность?

В том, что человек наоборот становится высокомерным, поскольку все время говорит о себе, о своих неуверенностях, планах, всегда ищет поддержки в других людей. Почему неуверенность человека утомляет других? Потому, что постоянно утверждать, что человек хороший, утомляет. И попросту теряются друзья и трудно обрести таких же верных вам людей.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.