Факторы, которые влияют на процесс старения

Уже доказано в современной науке, что существуют некие факторы, которые могут неблагоприятно влиять на всё состояние кожи и лица и шеи, и приводить как к нежелательному, так и к преждевременному старению. К ним можно смело отнести следующее:
• Курение. Безусловно, курение не является положительной привычкой человека. Более того, оно очень негативно влияет на всё здоровье человека. Эта привычка способна привести к различным хроническим сосудистым заболеваниям, а также к увяданию кожи.
• Генетическое наследие. Это значит, если предки женщины по женской линии не имели проблем с преждевременным старением, то и у вас их не будет.
• Солнечные лучи. От прямого попадания на незащищённую кожу лица солнечных лучей могут появляться достаточно рано первые морщины, а также углубляться уже существующие. Солнечные лучи, на сегодняшний день, вообще не несут никакой пользы.
• Отсутствие правильного ухода за кожей лица в возрасте после 25 лет.
• Неправильное питание, а также чрезмерное переедание, как ни странно, ведут именно к возникновению морщин.
Только при выполнении всех полезных советов, а также соблюдении необходимой гигиены можно добиться хорошего внешнего вида и надолго избежать появления преждевременных и нежелательных морщин на лице и шее. Использование косметических препаратов следует осуществлять после получения консультации у специалиста косметолога, поскольку ему будет достоверно известно подходят ли они конкретному человеку.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.