Личная гигиена

Все ваши старания по поводу собственной красоты могут быть в один миг испорчены запахом пота. Помните, если вы не придерживаетесь личной гигиены, не следите за чистотой своего тела, ногтей и интимных мест, ни какой речи о привлекательности, или тем более сексуальности идти не может.

Теплую ванну советуют принимать не чаще, чем 2 раза в неделю, иначе ваша кожа может стать слишком сухой. А что касается запаха пота, то тут вам в помощь придет это ежедневный душ, с гелем или пенкой, а так же парфюмированые дезодоранты. Но и тут могут быть подводные камни. Ведь если переборщить с ними, то на коже образуются гнойнички – следствие закупоренных пор. Ну а еще в борьбе с потом вам помогут шариковые дезодоранты. Излишне напоминать, что зону подмышек следует брить, так как длинные волосы собирают в себе, много пили, грязи и микробов, а так же дольше удерживает запах пота.
Что же касается интимной зоны, то в наше время женщины уже отказались от мыла и води, а пользуются более удобными средствами: гелями, пенками и прочее. Так как в организме нужно соблюдать кислотно - щелочной баланс. Если не правильно подобрать себе средство ухода, то может появиться сухость, жжение, шелушение, зуд, что может привести к молочнице.
Ну, и конечно же ногти. Именно их можно назвать вашей визитной карточкой. Ведь даже самый безупречний образ может испортить грязь под ногтями. Не говоря уже о том, какой вред вашему организму могут нанести грязние руки.
Не стоит забывать, что любые заболевания женской интимной флоры, могут принять хронический характер. Как соблюдать гигиену в менструальный цикл? Следует чаще подмывать половые органы кипяченой водой, желательно 3-4 раза в день, и без хлоросодержащих продуктов гигиены. Постарайтесь воздержаться от сексуальных отношений. В «такие» неприятные дни, вы очень подвержены различным бактериям. Пользуйтесь гигиеническими прокладками и тампонами, они нейтрализуют неприятный запах, и помогают вам оставаться уверенной в себе.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.