Плюсы и минусы солярия

Совсем недавно процедуры получения искусственного загара пользовались большим спросом в салонах красоты. Однако сейчас многие дерматологи заявляют, что солярий вреден не только для внешности, но и для здоровья.
Так ли это на самом деле?
Для начала нужно разобраться в том, имеются ли плюсы у солярия.
Доступность в любое время года является большим преимуществом солярия перед солнцем. К тому же, не у каждого человека имеются возможности съездить в отпуск на курорт. С солярием таких проблем не возникает, процедуры получения искусственного загара может себе позволить каждый желающий.
Посещения солярия помогают повысить иммунитет даже в зимнее время года. К тому же, при посещении солярия затрачивается гораздо меньше времени на получение загара, чем при посещении пляжей.
В аппаратах для получения искусственного загара стоят специальные фильтры, которые не допускают фотостарения, чего не скажешь о загаре под солнцем.
Вот, в принципе, и все достоинства солярия, а теперь можно поговорить о его недостатках.
Даже в солярии человек получает большую дозу радиации из-за специальных ламп с большим зарядом энергии. Особую опасность представляют турбо-солярии, которые в моду вошли совсем недавно. При регулярном посещении соляриев возникают нарушения кожных покровов на молекулярном уровне, кроме того, ухудшается и структура волос.
Процедуры получения солярия имеют большое количество противопоказаний, среди которых можно выделить гинекологические и онкологические проблемы.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.