Уменьшение калорий и состояние здоровья

Похудение перед новогодними праздниками – уже просто традиция. Но худеть то можно по- разному. Главное - не принести вред здоровью.
Ведь уменьшение калорий не всегда бывает полезно, однако у него есть преимущества, которые важнее даже по значимости потери веса.
Как показали результаты нового исследования, употребление меньшего количества калорий замедляет процессы старения, продлевает длительность жизни и даже уменьшает последствия некоторых заболеваний в виде болезни Альцгеймера.
На основе этого группой исследователей проведен ряд исследований в этом направлении с углублением. Ученые пытались связать ограничение калорий и задержкой потери нервных клеток головного мозга, и связанные с этим изменения способности к обучению и процессам памяти.
Учеными проверена эта теория на группе мышей. Исследователями было снижено части грызунов потребление калорий, остальные же животные получали на обычный рацион. После трех месяцев эксперимента исследователями были проверены навыки обучения и памяти в группах мышей. Был сделан вывод, что мышей с обычным рационом значительно снизили способность к обучению. У них нарушилась память, что связано с потерей нервных клеток. А в группе мышей, где применялась диета, не было дефектов в обучении или снижение памяти.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.