Удивительные факты про кофеин: помогает худеть

Вы любите кофе, но боитесь нанести вред своему здоровью, виня во всем вредный кофеин.
Но, как оказалось, он не только негативно влияет в больший дозах на состояние здоровья, но у него есть ряд значительных преимуществ.
Итак, действием кофеина снижается риск развития такой распространенной болезни- болезни Альцгеймера. Исследователями из Флориды обнаружено, что у пожилых людей с высоким уровнем кофеина в крови, есть большая вероятность избежать этой болезни века.
Какая же оптимальная, по мнению врачей, доза? Это три чашечки сваренного напитка ежедневно. Кофеином блокируются воспаления мозга, этим объясняется его защитный эффект.

Важнее другое. Кофеин – это защита от рака.

В ходе одного исследования, мыши в корме получали добавки кофеина, под воздействием УФЛ на двадцать семь процентов стало меньше случаев рака.
Но исследователями настоятельно не рекомендуется пребывать на ярком солнце долго. И неважно, сколько чашек кофе ежедневно выпивается. По результатам другого исследования стало ясно, что у пьющих кофе до четырех чашек ежедневно снижается риск развития рака на двадцать пять процентов.
Действием кофеина улучшается состояние психического здоровья, придавая заряд бодрости, улучшаются процессы памяти и концентрации, снижается риск развития депрессии. Кофеин помогает похудеть.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.