Много кофе вызывают ожирение

Большинство из нас не представляют, как можно проснуться и успешно начать день, не выпив чашечку ароматного кофе. А вот количество чашек этого вкусного бодрящего напитка днем у всех разное. Кто- то ограничивает себя в его употреблении, кто- то не ограничивает себя в количестве его приема. Писалось ранее о пользе и вреде кофе. До этого момента так и не существует однозначного ответа на этот вопрос.
Новая информация - от больших доз кофе( пяти порций кофе ежедневно, даже если нет кофеина) может быть ожирение и хронические заболевания.
Такой вывод сделан учеными Западной Австралии, проведя исследования в области кофе.
Как выяснилось, от употребления пяти чашек кофе удваивается объем жира, который окружает внутренние органы брюшной полости. Из-за этого жира часто развиваются смертельные заболевания. Причина всего - хлорогеновая кислота, ранее считавшаяся полезной.
Ученые провели эксперименты на мышах. Раньше ученые говорили о полезности кофе, так как проводили тестирование только на малых порциях (одна-две чашки). Кислота, упомянутая в исследовании, присутствует в некоторых фруктах, например, в сливе. Кислотой снижается давление и тормозится накопление жира. Но при большой дозировке все происходит наоборот - набирается вес.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.