Как хорошо выспаться

Как хорошо выспаться? Ведь плохо спят не только маленькие детки, но вполне взрослые дяди и тети. Каждому знакомо чувство, когда утром встал, а вроде и не спал вовсе. Все это сказываться на качестве жизни в целом и на работоспособности человека, его внешнем виде.
Если нужно выспаться, но никак не получается заснуть вовремя, то обязательно прислушайтесь к некоторым полезным советам.
Во-первых, нужно засыпать на боку. Причем, на левом в случае необходимости набраться позитивной энергии или вы поели незадолго до самого сна. Причем засыпать в этой позе поможет согреться, если вы ощущаете дискомфорт и холод. На правом боку засыпайте, если у вас психическое перевозбуждение или если в комнате довольно жарко. Помните, что лучше вообще не спать на спине, так как при таком положении вашего тела работают обе ноздри, тем самым нарушая баланс в организме. А если вы спите на животе( это делают довольно многие) – тогда полностью нарушено дыхание.
Помните о пользе плотных штор, так как настройка на сон нашего организма идет благодаря гормону мелатонин. Он вырабатывается в зависимости от освещения. Если в помещении светло, его мало вырабатывается и спать не хочется, даже если уже время.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.