Быть мамой – это ежедневная работа без выходных

Мама заботливый надежный и самый дорогой человек для ребенка, но первое время ваше чадо не проявит никаких признаков любви и благодарности, и вам сложно будет, понять все ли вы делаете верно. Первые дни младенец, еще не может сполна реагировать на окружающий мир, он не улыбается, может не тянуться к матери, от этого у молодой мамы может возникнуть дискомфорт, и она не сможет понять, правильно поступает, нравится ребенку ее действия. Он может вообще не смотреть на маму. Для ребенка в впервые дни все люди одинаковы, и он может не отличить соседку от матери.

И еще будьте готовы, что на первых этапах материнства, вы не сможете почувствовать всю полноту отношений матери и ребенка, так как у вас будет много работы и хлопот.

От стирки до кормления, мытья посуды и уборки дома, купания ребенка, займет все ваше свободное время. Как вы закончите с одной работой, у вас сразу появиться другая.
Но ваши старание не напрасны, не отчаивайтесь, ведь ваш ребенок это то, что вы так долго ждали. Все семьи рано или поздно сталкиваются с такими хлопотами.
Первые дни молодые мамы думают, что забота за ребенком в таком активном графике будет вечной, но это не так, в скором времени вы сможете отдохнуть. Пройдет время, когда вы будите учить молодых мам как нужно справляться со своими обязанностями.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.