Как совместно решать трудности

Как  совместно решать трудности

Современная психология не имеет единого подхода к решению трудностей. Стоит ли разъезжаться на некоторое время уже живущей вместе паре, чтобы отдохнуть друг от друга?

Многие психологи не советуют этого делать. Но пожив недельку холостыми, часто люди понимают, что вдвоем легче, чем одному. Иногда разговор о том, что нужно пожить отдельно» - это сильнейший стресс для обоих партнёров, и не все могут его выдержать. По совету психотерапевтов, обсуждайте друг с другом проблемы не на пике эмоциональных реакций, а после спокойно в удобном для обоих месте, где никто и ничто не мешает разговору. Не общайтесь на «голодный желудок» , потому что тогда организм человека вырабатывает гормоны стресса.

В любой ссоре важно не обижать вашего возлюбленного, даже при самом сильном выходе эмоций. Но и не копите долго негатив внутри вас. Это «слезы, выплаканные внутрь», вызывающие неврозы и дисфункции внутренних органов. Хуже того - идет снижение иммунитета , появление различных инфекционных заболеваний. Недаром говорят, что иногда полезно поплакать.

Но никогда не накручивайте себя искусственно, не упивайтесь своими страданиями; не обижайте задеть партнёра, не манипулируйте им, вызывая у него чувство вины перед вами.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.