Закаливание ребенка зимой


Для начала нужно обязательно поверить в организм вашего ребенка, который нужно только его поддержать и развить, помогая стать более сильным и крепким.
Есть разные способы укрепить организм ребенка. Не нужно прибегать к тому, что вам или ребенку совсем не нравится. Например, холодная вода, которая не нравится. Не обливайтесь! Но не бросайте закаливание совсем.
К холоду тоже привыкают по-разному. Пусть Ваш ребенок поиграет недолго в снежки голыми руками, например. Если боитесь, то перед самым уходом домой хотя бы дайте ребенку подержать снежок в ладошке. Не одевайте на каток ребенка слишком сильно. Оденьте не варежки, а перчаточки – это тоже начало. Если у ребенка после катка небольшой насморк, то это не означает простуду, а организм при разогреве очищается от застоявшейся слизи. И не нужно пугаться этого очистительного процесса, а помочь ему травами, которые хорошо бы сушить летом. Это относится к
листьям черной смородины, ежевики, зверобою, мелиссе, тысячелистнику. Ели заварить листья облепихи( а они полезны), то по вкусу это похоже почти на зеленый чай.
Помните о растительности в вашем доме, не забывая об очищающих и увлажняющих воздух растениях.
Разрешайте ребенку хоть немного бегать босиком. Не бойтесь холодного пола.
Будьте здоровы!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.