Как ухаживать за фотоаппаратами


Во всех видео операторов и фотографов возникает такая проблема, как загрязнение оптики объективов. Крали воды, пыль, мелкие пылинки, попав на линзу, могут ухудшить качество картинки.
Не зависимо от качества оптики, она все равно загрязняется, если периодически не чистить и ухаживать за ней. В дорогих объективах фильтры должны быть качественные, они специально созданы для защиты. Когда же возникает эта неприятная ситуация, заменить фильтр значительно дешевле, чем сам объектив. Однако, сначала стоит купить специальной фильтр способен защитить от влаги, пыли и других повреждений объектива. На фильтрах не стоит экономить, если вы действительно хотите, что ваш фотоаппарат или камера были долговечными.
При загрязненные оптики, нужно серьезно отнестись к ее чистки. Много случаев, когда самостоятельные попытки почистить оптику приводят к ее уничтожению. Неправильный метод очистки портит покрытие объектива. Сейчас все новые объективы имеют особое покрытие, умаляет отражения солнечного света. Такое оптику называют просветленным. Если вы все же повредили покрытие объектива, вам не удастся восстановить его восстановить самостоятельно.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.