Как ухаживать за ковром


Даже в самых чистых домах, где хозяйки тщательно следят за чистотой, все равно собирается много пыли. А причина этому - большое количество ковров на полу и на стенах, которые есть по всему дому. Пыль особенно припадает к коврам из натуральной ткани.
Чтобы дом все время был в чистоте, необходимо время от времени ковры чистить, так как на них собирается много клещей и других мелких вредителей. А как это сделать, мы расскажем в данной статье.
Первое, что вам необходимо запомнить, это то, что натуральные ковры не стоит мыть жесткой щеткой, они не выдерживают повышенной влажности и давления. Также, там есть моль и пыль. Для мытья таких ковров есть несколько правил. Не помещайте ковер на мокрый пол. Если вы перед этим его мыли, подождите некоторое время, чтобы пол высох. Ковер чистить нужно «всухую», а, проще говоря - не увлажняя водой. Если случилось так, что вы на ковер вылили сок, воду, кофе или чай, немедленно нужно собрать жидкость в губку или тряпку, ковер необходимо приподнять, чтобы просушить.
Чистить ковер нужно до того, как подметают пол. Когда вы его почистили, сложите так, чтобы на него не попадала пыль, если вы собираетесь дальше убирать. Если же тяжелая мебель стоит на ковре, то на нем могут быть залысины. Этого можно избежать. Просто подставьте резиновые подкладки под ножки стола, шкафа или дивана.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.