Сколько рекомендуется спать вашему ребенку?


Все примерные родители всегда стараются следить за здоровьем своих чад. А особенно, за их режимом сна. Чтобы он у них был нормальным, некоторые делают попытки отправить детей спать как можно раньше. Но ученые уверены в том, что такое поведение неправильно. Специалисты работающие в университете Бригама Янга (Brigham Young University), поделились новыми советами подрастающему поколению по поводу того, сколько должен длиться их сон. Как оказалось, те, кто спит больше нормы, учатся хуже, чем те, кто ее придерживаются. По крайней мере, так пишет популярное американское издание «The Daily Mail», ссылаясь на исследования ученых.
Так, рекомендуется установить для себя один режим сна, чтобы начать лучше учиться. Такое объясняется тем, что количество времени, которое мы тратим на сон, должно с возрастом уменьшаться. Так, например, ребенку 10 лет нужно для сна 9 часов, а уже двенадцатилетнему всего 8. Подобные данные были достигнуты в ходе исследования 1724 учащихся школ разного уровня (начальной и средней). Было сравнено их количество сна и успехи в учебе.
Однако, спать меньше нормы тоже вредно. Из-за этого снижается количество тестостерона в организме, а уже через несколько дней уровень гормона падает до показателей пятнадцатилетнего подростка.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.