Как приготовить мороженое дома


Мороженое – любимое лакомство не только детей, но и многих взрослых. Сложно в наше время найти кого-то, кто никогда, хотя бы раз в жизни, его не пробовал. Все новые и новые виды этой сладости придумывают производители. Множество начинок, цветов и самые разнообразные вкусы – каждый сможет найти что-то по душе.
Мороженое настолько простое в приготовлении, что его легко можно сделать самому без труда. Вы можете создать его любого вида и вкуса, добавив фрукты, варенье или шоколад. И, конечно же, вы будете гордиться своим творением, так как сделанное своими руками всегда будет значительно вкуснее обычного из магазина. И обойдется дешевле.
Есть несколько способов приготовления мороженого. И вот рецепт одного из них.
Налейте молоко (250 мл) в миску, постепенно доведите до точки кипения, но не позволяйте ему кипеть. Добавьте в молоко ваниль (100 г) и оставьте настаиваться в течение 20 минут.
Затем в миске взбейте и смешайте 4 яичные желтки и сахар до однородной массы. Взбивать надо также 20 минут. Налейте молоко и сливки (250 мл) в только что взбитые яичные желтки и сахар, не забывая помешивать. Вылейте смесь обратно в кастрюлю и немного подержите на огне, пока крем загустеет.
Когда вы увидите пленку, пора снимать кастрюлю с огня. Дайте ей остыть. Далее поставьте ее в холодильник. Через 90 минут помешайте мороженое. Можете добавить цукат, шоколад, а кто хочет что-нибудь попроще, тогда оставьте обычный пломбир.
?

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.