Как избежать конфликта?


Можно ли избежать конфликта в рабочем процессе? Можно.Расмотрим причины конфликта. Чаще всего их три: разные взгляды или мнения на определенное действие или предмет, противодействие при загруженности на работе и личная неприязнь определенных работников.

Считается, что конфликты в коллективе по вине руководителя, который по каким-либо причинам не желает или не может их нейтрализовать. Лучший способ избежать конфликта - предупредить его. Есть несколько признаков приближения конфликта: ??ухудшение работы одного или нескольких сотрудников, а также молчаливое настроение.

Руководитель должен уметь замечать такие изменения в коллективе и разряжать негативную психологическую атмосферу. Хороший руководитель – по своей сути психолог. Он должен чаще общаться с колективом и чувствовать настроение окружающих. Хороший способ устранить конфликт ставить общие задачи, который могут сделать конфликтующих даже друзьями.

По разнообразным исследованиям именно женщины легче справляются с конфликтами, и как это не странно, благодаря своему опыту конфликтности.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.