Современный взгляд на косметику


Сейчас всё чаще и чаще со словом «косметика» мы слышим натуральная, эко ,органик или био. Что же это такое? Биокосметикой называю ту косметику в которой содержание натуральных веществ составляет не менее 70%, этот процент зависит от сертификации самой косметики.
Можно припустить, что это происходит по той причине, что люди устали от агрессивной окружающей среды, по этому любое предложение о чистоте и экологогичносте воспринимается с большим успехом. Главное задание производителей это делать качественный продукт, но к сожалению не всегда это выполняется добросовестно, по этому прежде чем купить какой либо продукт необходимо прочитать его состав: ингредиенты должны быть расположены в порядке спадания и если натуральные составляющие стоят на предпоследнем или последним месте, то этот продукт далёк от натуральности что бы там не писали на упаковке. Но полностью отказаться от химических добавок нельзя так как это существенно сократит строк хранения продукта, поэтому некоторое количество допустимо. Что точно не должно присутствовать в биокосметике это красители и отдушки. Цвет кремов должен бить мягкого ,не яркого оттенка.
Таким образом если мы будем повнимательнее к продукции, которую покупаем, то мы увеличим свои шансы на покупку качественного средства.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.