Фруктовые и овощные маски для лица


Фрукты и овощи благоприятно действуют на кожу лица женщин, что неоднократно они ощущали. Эти продукты не содержат консервантов, поэтому все полезные вещества достаются лицу.
Клубника не только очень вкусная, она еще и содержит много полезных веществ: витамины С, Е, Р, фолиевая кислота, кальций, железо и многие другие. Клубничная маска больше всего подойдет для жирной, пористой кожи.Для приготовления нужно несколько ягод, 1 чайная ложка сметаны и 1 чайная ложка меда. Клубнику разминаем до состояния кашицы, добавляем в нее остальные ингредиенты и все тщательно перемешать. Маску накладывают на предварительно очищенную кожу лица на 20 минут, затем смываем теплой водой.
Для очищения кожи подойдет маска из грейпфрута. Его сок хорошо подходит для отбеливания кожи лица. Для приготовления маски нужно сок или мякоть одного грейпфрута, 1 чайная ложка морковного сока, 1 чайная ложка сметаны, 1 столовая ложка рисовой муки. Наносить полученную консистенцию нужно на кожу лица, шеи на 30 минут, после этого снять маску теплой водой.
А вот маски из картофеля помогают бороться с мешками под глазами. Для этого необходимо натереть сырой картофель на терке, выложить его на чистую марлю и связать это мешочком.. Полученные мешочки нужно приложить к векам на 10-15 минут.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.