От брака зависит здоровье супругов

Более двух десятков лет исследователем Риком Миллером исследовались супружеские пары. Его вывод- состояние здоровья супругов находится в зависимости от мира в семье.
Как считает ученый, от частых супружеских конфликтов ухудшается здоровье супругов, а счастливый брак его укрепляет на многие годы.
В этом исследовании - самом масштабном по времени учавствовало почти 1700 человек. Ученые оценили качество семейной жизни. Пары исследовались по состоянию счастья и удовлетворения, по различным проблем, возникающим у супружеских пар- вопросов бюджета, разных политических взглядах и другое. Репондентами было оценено свое состояние своего здоровья.
Часто конфликтующие супруги часто говорили о плохом самочувствии. Любой супружеский конфликт – это фактор риска для плохого здоровья. При наличии частых конфликтов супружеская пара должна обратиться за консультацией к специалисту- психологу.
Ученые выдвинули идею, что медицинская страховка должна включать расходы на психологические консультации для супругов, так как это способствует укреплению брака и предотвращает в будущем проблемы со здоровьем.
Учеными также рекомендуется завести полезные привычки, способствующие улучшению здоровья. Супруги должны проявлять заботу о друг друге. Напоминая о необходимом визите к врачу, о важности сна, меньше употреблять алкоголя. Важно в тяжелые времена оказывать друг другу поддержку, уменьшая стресс и помогая тем самым сопротивляться вредным факторам, которые влияют на здоровье.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.