Чем корица опасна для здоровья?

Многие женщины обожествляют кофе, причем некоторые просто обожают добавлять туда немного корицы. Но насколько она безопасна и безопасна ли вообще? Оказывается, НЕТ! Учеными объявлена корица опасной специей. Учеными из Саудовской Аравии и США установлено, что у некоторых людей есть повышенная чувствительность к такой специи. Более того - корица может привести к серьезным заболеваниям печени.
Все это относится к дешевой разновидности корицы. Вообще корица – вторая по популярности специя после черного перца в США и странах Европы.
Но вредит корица чувствительным к ней людям из-за содержащегося в ней токсичного вещества - кумарина.
Корицу производят из древесной коры, в продаже она есть в виде порошка или палочек. Один ее вид - цейлонская корица. Ее родина - Шри-Ланка, Сейшельские острова и Мадагаскар. Другая - корица кассия. Это Китай и Индонезия.
В цейлонской корица - более дорогой, содержится мало кумарина, а в корице кассия намного больше токсичного вещества и она более дешевая. Именно ее из-за своей дешевизны употребляют в производстве продуктов, делая их более токсичными и опасными. Как считают специалисты, сорт корицы в порошке потребитель отличить не может, а если она продается в палочках, то важно знать, что корица кассия - толстая, цейлонская корица намного тоньше.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.