Типы кожи часть 3

Сухая

У детей и юношества практически не встречается сухая кожа, в отличие от нормального типа. Хотя, конечно же, бывают и исключения.
Сухая кожа отличается своим розово-желтоватым цветом. Она тонкая и очень нежная, склонная к шелушению и с маленькими порами. В молодости она смотрится, довольно таки, хорошо – щеки, как персиковые, отсутствуют жирный блеск, угри и прыщики. Но она, также, имеет и некоторые недостатки. На ней с лёгкостью появляются глубокие складки и мелкие морщинки. Она способна с болезненностью реагировать на умывание с мылом, а также проявляется ощущение стянутости. Покраснение и шелушение может возникнуть при ветре и холоде.
Этот, сухой тип кожи, требует к себе тщательного ухода, но так как сухая кожа всегда чувствительна, то она весьма может с болезненность реагировать на неверно исполнен косметический уход. Ей необходимо регулярное увлажнение, из-за некоторой склонности этой кожи к преждевременному старению. Но здесь главное не перебарщивать. Также, не советуется использовать тяжелые и жирные кремы, потому что кожа быстро начинает к ним привыкать, и перестает самостоятельно выделять жир и увлажняться. Лучше используйте более легкие средства увлажнения.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.