Как бороться с проблемой жирных волос ?


Во первых, нужно почаще мыть волосы шампунем, даже и каждый день, если вы живете в городе. В летний период и жаркие дни, такие волосы нужно мыть и два раза в день.
Чтобы нормализовать само жировое отделение, а также избавиться нужно использовать эфирный шампунь. Для этого в обычный шампунь, следует добавить 2 капли масла чайного дерева.
Во вторых, не используйте цветные шампуни, ведь именно чистые прозрачные шампуни имеют меньше липких компонентов и лучше удаляют жир.
Делая умывание головы, массируйте ее. Но не в коем случаи не массируйте голову в другое время, ведь тем самым вы провоцируете дополнительное производство жира. Кроме того, старайтесь не использовать кондиционеров для волос. Лучше ополаскивайте волосы настоем вяжущих трав: ромашки, календулы, коры дуба, подорожника и др. Полезным будет и лимонное ополаскивание.
И напоследок, следите за своим питанием – меньше употребляйте сладкое, кофе, алкоголь, жирные продукты и копчености. А также, не расчесывайте свои волосы очень часто, потому что при расчесывании от самых корней жир переноситься от кожи головы до кончиков волос. Кроме того, больше улыбайтесь, медитируйте и расслабляйтесь, ведь в период стресса ваш организм вырабатывает больше андрогенов, а производство кожного сала повышается с помощью андрогенов.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.