Все о солнечных ваннах

Все о солнечных ваннах
Большое количество женщин хочет, чтобы у них кожа лица была всегда загорелой, поэтому стараются значительное количество времени находится на солнце. Но не во всех случаях это хорошо. Кроме того, нужно помнить, что загар после 25-26 летнего возраста может вызвать сухость кожи. Интересно, что когда мы пребываем даже в тени, наша кожа получает достаточное количество ультрафиолетовых лучей.
Перед тем как идти загорать, нужно помнить, что все участки кожи одинаково чувствительны к солнечным лучам. Наиболее быстро загорают спинка носа, лоб, скулы, иногда подбородок и вески.
Когда вы загораете, совсем не обязательно сидеть напротив солнца и поворачивать к нему свое лицо. Для того, чтобы нос и лоб не обгорели и загар был ровный, нужно загорать только в профиль.
Если вы собрались загорать, то не в коем случае не мойте лицо, особенно с мылом, потому что так вы нарушаете естественную кислую среду кожи.
Не применяйте перед загаром гидратирующий или витаминизированный крем, потому что они могут поспособствовать развитию дерматита или ожога, а также вызывают чрезмерную потливость кожи.
Кроме того, не втирайте слишком много крема. Из-за его чрезмерного количества – появляется краснота лица и жжение. Лучше нанесите крем после загара.
Что касается косметики, то нужно пользоваться губной помадой светлого или оранжевого оттенка. Слишком яркие цвета могут раздражать красную кайму губ, в результате чего появляются трещины.
Если на коже есть гнойнички, угри или она слишком жирная, тогда нужно загорать очень осторожно. Делайте это по 2-3 минуты, постепенно увеличивая пребывание на солнце. Не нужно принимать при этом солнечные ванны слишком часто, достаточно находиться на солнце один день через день.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.