Как подготовить ребенка к детскому саду ?


Поэтому сначала, родители должны подготовиться психологически сами. Любое ваше беспокойство, нервозность или напряженность, ребенок сразу почувствует. Вы должны помнить, что безболезненное привыкание возможно только с позитивным настроением.
Сперва познакомьтесь с заведующей, воспитателями, медицинскими работниками, хореографами, психологом, логопедом, того детского садика, в который хотите отдать малыша. Выбор сада нужно начинать за год-полтора до поступления малыша. Можете советоваться об этом вопросе со своими подругами, родственниками, тоест с людьми, которым вы доверяете.
Когда вы уже все решили, и знаете, куда должен идти малыш, подготовьте все необходимые вещи. Составьте гардероб для группы, сменную одежду для прогулок на свежем воздухе, а также для занятий танцами или рисованием. У маленького непоседы должен иметься также запасной вариант одежды: сменный комплект белья или же тапочек .
Кроме этого, наверно наиболее важной для ребенка есть социально-психологическая подготовка. Обучайте малыша общению с другими детьми, то ли в песочнице, то ли на прогулке. Знакомьте его со своими друзьями и знакомыми, это поможет ему привыкнуть к общению в саду. Делитесь собственным детским опытом, показывайте ему свои фотографии, видеозаписи из утренников – это будет ему хорошим примером.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.