Как бороться со сплетнями


Постарайтесь как можно меньше делиться с коллегами подробностями вашей личной жизни. Не исключено, что все сказанное впоследствии может быть использовано против вас. Особенно осторожно следует относиться к разговорам о руководстве. Даже если вы думаете, что ваш босс не профессионал, держите свое мнение при себе. Среди ваших сослуживцев может найтись человек, который с удовольствием донесет ваши высказывания до ушей шефа.
Бороться с желанием перевести кому-либо особенно пикантную новость довольно трудно. Для того чтобы избежать сплетен на работе, лучше использовать в качестве собеседника человека со стороны, например подругу или родственника, которые работают в другом месте.
Иногда, для того чтобы дискредитировать вас, враги используют клевету. Если вы заметили, что коллеги стали относиться к вам хуже, чем раньше, обязательно постарайтесь выяснить, что происходит. Скорее всего, кто-нибудь из сослуживцев расскажет вам содержание слухов, запущенных вашим врагом, и вы сумеете оправдаться.
Если вы слышите за своей спиной шушуканье, иногда имеет смысл обратить внимание на свое поведение. Возможно, вы нарушаете какое-то негласное правило поведения в данном коллективе. Кстати, иногда сплетни могут помочь новичку разобраться в том, как принято вести себя в той или иной ситуации.
Психологи советуют: как только вы почувствуете, что вокруг вас тучи, начните вести дневник. Записывайте туда все, что случилось с вами за день. Проанализировав эти записи, вы сможете понять, кто настраивает коллектив против вас. Возможно, у вас когда-то был конфликт с этим человеком и теперь вам мстят за нанесенные когда-то обиды. Иногда бывает полезно поговорить и выяснить отношения. Как правило, интриганты предпочитают не ввязываться в конфликт, и есть шансы, что вас оставят в покое

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.