Что делать с непослушным ребенком ?


Все начинается еще тогда, когда вы постепенно приучаете ребенка к привычному для вашей семьи режиму приема пищи, учите его самостоятельно успокаиваться перед сном и занимать себя игрой на короткие периоды времени.
Как говорят психологи, дисциплина – это руководство, которое родители дают детям, чтобы помочь им развить жизненно необходимые социальные навыки. Рекомендуется семь разумных способов, которые помогут вам развить в ваших детях самые лучшие качества, которые в них есть.
Старайтесь предупреждать детские шалости. Если Вы много раз просили кроху не трогать цветы, но почему то, стоит вам только выйти из дома, как она бросается к ним и начинает рвать, что тогда делать ? Помните то, что дети в возрасте до 1,5 года еще не способны полностью контролировать свои импульсы, как и не способны на сознательное непослушание. А самым большим желанием в данной момент их жизни - познание мира. Малыш, который только начал ходить, хочет все попробовать на вкус, ко всему прикоснуться. Ему интересны новые звуки, новые предметы. Поэтому не повторяйте постоянно детям: «Не трогай!», ведь именно через ощущения они приобретают новые знания. Боитесь за ценные вещи – лучше спрячьте их и тогда все страхи исчезнут.
Кроме всего выше сказанного, старайтесь делать так, чтобы малыш, когда только окажется такая возможность, как можно больше гулял на свежем воздухе, а не ходил дома. Делайте также ваш дом и сад абсолютно безопасными для ребенка, чтобы он мог спокойно передвигаться по ним, не слыша вечное «нет!». Если кроху привлекает растения в вашем саду, лучше не кричать – не трогай, а попробовать переключить его внимание на другой, не менее интересный объект. К примеру, попросите малыша оборвать с газона проросшие одуванчики или поиграйте вместе с ним в мыльные пузыри.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.