Польза и вред от соков фреш для детей


Но как быть родителям, если их дети просят сок или «сладенький салатик» ? А также, когда и вам хочется чего-нибудь свеженького? Делать ли вам фреш или нет ? Учитывая условия хранения многих цитрусовых, становиться трудно рекомендовать эти фрукты малышам в большом количестве. Кроме того, они являются аллергенными для детского организма. Следует помнить следующее, что апельсины, мандарины и прочую экзотику можно предлагать малышу не ранее 2,5 года (если у него нет аллергических реакций), в ином случае о цитрусовых придется забыть еще на несколько лет.
Существует второй вариант. Если вы имеете хорошо сохранившиеся овощи и фрукты старого урожая. Даже если они потеряли свой большой запас витаминов, немалая польза все-таки у них есть. К примеру, флавоноиды – растительные вещества, улучшающие пищеварение, укрепляющие сосуды, пектин и клетчатку, стимулирующие работы кишечника, поглощающие токсины и нормализующие микрофлору.
Главное над чем надо быть осторожной: чтобы плоды не были подпорченными. Прогуливаясь по магазине или по рынку, старайтесь выбирать не слишком красивые, но целенькие овощи и фрукты. Будьте внимательны, ведь даже слегка подпорченные продукты могут хранить в себе невидимые для глаза споры грибка плесени, а это очень вредно для ребенка.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.