Нужно ли закаливание?


В первую очередь о воздушных ваннах для детей. Сюда входит проветривание помещений, сон на свежем воздухе и гимнастика на улице. Комнату ребенка следует проветривать минимум три раза в день, когда ребенок на прогулке, находится в другой комнате или ест. Летом форточку можно и вовсе не закрывать.
Гимнастику с детьми следует делать при открытой квартирке, но чтобы температура в комнате не снизилась ниже + 16 ... +18 ° С. Делайте ее в течение 8-10 минут, тогда ребенок не успеет устать. Летом старайтесь не закрывать ребенка в помещении, и пока есть хорошая погода, чаще гуляйте и ставьте коляску ребенка на веранде или дворе дома.
Зимой также, оденьте малыша теплее, укройте коляску одеяльцем, следите, чтобы снег или дождь не попадали на кроху - и идите гулять.
Солнечные ванны также используют при закаливании ребенка, но делать их следует с особой осторожностью. В жаркие дни находитесь на солнце с 10 до 12 утра, в остальное время лучше прятаться в тени. После принятия солнечных ванн, время обеда следует спланировать не раньше чем через полчаса.
Когда вы впервые находитесь на открытом солнце - оградите его от внезапного количества тепла и оставайтесь в тени деревьев, обнажив только ручки и ножки малыша. Впоследствии оставайтесь на солнце 2-3 минуты, постепенно увеличивая пребывание до 10 мин.
Ходите босиком, ведь больше температурных рецепторов находится на ступнях человека.
Не забывайте о влажных обтираниях. Начинайте с ручек и ножек малыша с помощью махрового полотенца, смоченного водой, температура которой должна составлять не менее +28 градусов. Затем вытираем малыша насухо. Через неделю, через каждые один-два дня снижаем градус на 1-2 ° С.
Все тело (сначала руки, потом грудь, а затем живот, спину и ноги) нужно обтирать полотенцем, смоченным водой, температуру которой снижаем от + 35 ... + 36 ° С до +28 ° С.
Проводите обливания с помощью ковшика (температура воды должна быть от + 37 ° С и снижается до +18 ... + 22 ° С). Ребенка двух-трех лет можно поливать в течение 20-30 сек. Особенно полезно обливание перед сном. После сна, не бойтесь умывать малыша прохладной водой.
Сделайте закаливания полезным и интересным занятием для своего ребенка и для себя.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.