Чистотел

Яркий мелкий желтенкий цветок. Но говорить мы будем не о прекрасной летней поре, и яркости красок вокруг. Лечебные свойства этого растения – вот тема беседы.
Сок свежего только что сорванного чистотела в народе очень часто практикуют для того, чтобы убрать с лица прыщи или прочие подобного рода воспаления. А также широко известны свойства излечивать бородавки. Но эффект сомнителен. Ведь при неверном использовании можно получить достаточно сильный ожог кожного покрова.
Поэтому, пока за окном еще не по-апрельски прохладно, мы обсудим чистотел сухой, то есть в таком виде, в котором он продается в аптеках. Один из самых регулярных запросов – это чистотел для выведения прыщей. Для этого две столовых ложки запариваются на пол литра кипяченой простой воды, после чего пол дня завар настаивается. И вперед – протирать воспаленные участки кожи. Эффект последует уже на следующее утро. Так же более слабый отвар можно принимать внутренно. Но имейте ввиду, что очень часто наша привередливая кожа очень быстро привыкает к подобным примочкам, поэтому проблему нужно искать глубже, а не убирать ее поверхностные последствия!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.