Как поможет каланхоэ?

Если вы страстный любитель комнатной растительности, то наверняка на вашем окошке покоится сие немалоизвестное в народе растение. Каковы же его целебные свойства и как именно его применять – читайте далее.
Это многолетнее вечнозелёное растение с сочными стеблями и листьями не случав народе прозвали "комнатным женьшенем". Его листья –это настоящая кладезь витаминов и других удивительно полезных веществ. Немного покопавшись, в соке каланхоэ биологи обнаружили следующее: полисахариды, флавоноиды, микроэлементы, минеральные соли, витамин С, органические кислоты (яблочная, щавелевая, уксусная, лимонная).К сожалению, мало кто обладает сведениями о том, что листья уже названных двух видов каланхоэ можно использовать при приготовлении пищи. Для этого их хорошо промывают и, нарезая мелкими кусочками, добавляют в винегреты, картофельные салаты.
При насморках, измельчив в мелкую кашицу лист каланхоэ, с помощью пипетки советуют закапывать нос. Это можно делать и просто для профилактики простудных заболеваний. Также при парадонтозе соком каланхоэ необходимо прополаскивать полость рта.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.