Целебная Розелла

Следующей в списке целебных растений станет именно травица Розелла. В последнее время приобрела особую популярность, и в основном употребляется исключительно как чайный напиток, известный под названием «Каркаде». Но на этом вся ее польза не заканчивается.
Справка: Каркаде или каркадэ? — сладковато-кислый на вкус чайный напиток ярко-красного цвета, изготавливаемый из сушёных прицветников цветков суданской розы, научное название растения — Hibiscus sabdariffa. Каркаде имеет много названий и эпитетов. Его также называют «напиток фараонов», «кандагар», «суданская роза», красная роза, красный щавель, окра, кенаф, роза шарон, «мальва Венеции» ( по материалам Wikipedia.org).
Интересным фактом является то, что в Египте напиток из Розеллы считается национальным и в самую сильную жару, египтяне употребляют его очень горячим для охлаждения, естественно. Но наиболее широкое предназначение получил в арабской медицине, где его считают панацеей от всех заболеваний. Положительные свойства заключается в том, напиток Каркаде снижает кровяное давление (в холодном виде), обладает спазмологическим и мочегонным действием. Улучшает выработку желчи и защищает печень от неблагоприятных воздействий.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.