Почему мама кричит

«Пап, а пап, - теребит за руку своего отца маленькая Лиза, - а почему мама на меня все время кличит? Я же ничего такого не сделала. Только лишь маленький цветочек ей налисовала на стене у кловатки, это на восьмое марта, в подалок!»

Знакомая ситуация? Малыш не успел тарелку с кашей опрокинуть, а уже ложкой по рукам получил. Или же на улице песка немного в рот засунул, а конфет уже до конца дня не получил. Казалось бы, банальная ситуация, а нервов-то сколько. Особенно если ваше чадо особо любознательное и подобные сюрпризы готовит вам на каждом шагу.
«Сколько же можно терпеть», - справедливо возмутитесь вы. Всю жизнь, парируют психологи. Терпение, выдержка и самообладание – вот залог успешного материнства. Есть несколько простых советов, которые помогут вам в тяжелый момент не сорваться на невинное голубоглазое (или какое у вас), чудо.


1. Не нужно переходить на личности, когда ругаете малыша. Всегда помните, что дети очень ранимы и очень чутки к тону родителей. Для них важно знать, что в данный момент вы недовольны их поведением, но вы по-прежнему его цените и любите, как личность.
2. Ух если вы совсем не можете держать себя в руках, то по крайней мере не выкрикивайте грубостей. Можно придумать свое «ласковое» ругательство, и когда вы будете так называть своего ребенка, он будет знать что вы им недовольны. Но зато не будет огорчен мамиными злыми словами.
3. Здоровая и счастливая мама – добрая мама. Всегда постарайтесь найти время для себя. Расслабляющая ванна, легкий вкусный завтрак, любимая книга – в каждом дне нужно иметь несколько минут для личного восстановления. Иногда это просто позволить себе поваляться вместе с малышом, а не сломя голову в субботу по привычному будильнику бежать делать завтрак, чтобы деточка не голодала.

Поверьте, завтрак полученный на час позже не испортит режим и настроение вашего чада так, как сердитая сонная и всем вечно недовольная мама.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.