Ранняя половая жизнь и ее последствия

Одной из самых популярных студенческих шуток является короткая фраза: «Нужно было вкладывать деньги в презервативы». Эти достаточно популярные среди студентов изделия подорожали, и пачку презервативов вполне можно дарить на день рождения как хороший подарок. Что, в конечном итоге, еще раз доказывает важность такого подарка.
Свыше 50 процентов подростков начали половую жизнь в возрасте 14-16 годов. Среди последствий нежелательная беременность, инфекции, которые передаются половым путем, включая СПИД. Заболевания на сифилис и гонорею за последние 10 лет увеличились в 10 раз, 15% Вич-инфекцированных составляют лица 15-19 лет. 75% беременностей в подростковом возрасте заканчивается ее прерыванием.
Официальная статистика абортов свидетельствует о том, что на протяжении года в стране проводится от 370 до 450 тысяч таких операций. По неофициальным данным эта цифра достигает до 1 миллиона. 15% от всех абортов делают несовершеннолетним. Среди других последствий небрежности в подростковой сексуальной жизни патологии при беременности и родах, низкий уровень здоровья новорожденных, бесплодие.
У каждого собственные причины начать половую жизнь. Часто это делается через давление (сопротивляться партнеру способны далеко не все) и из-за желания доказать, что они могут сделать это не хуже взрослых. Сейчас весьма трудно дать отпор желанию вести активную сексуальную жизнь - отовсюду идут призывы это делать: в кино, в музыке, по Интернету, в прессе, посредством рекламы и тому подобное. Информация и легкий доступ к ней имеет незаурядное влияние на сознание.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.