Плюсы и минусы покраски волос

Плюсы и минусы покраски волос

Многие женщины красят волосы и делают они это с разных причин. Некоторые хотят изменить их цвет в тот, который нравится больше, некоторые используют краску для того, чтобы скрыть седину - признак старения.

Отличаются и мысли женщин по поводу того, насколько вредными являются краски и как они действуют на наши волосы.

Конечно, огромный плюс красок для волос в том, что они помогают выглядеть моложе тем, у кого начинает белеть голова. Но есть и другие их положительные стороны. Волосы, которые были покрашенные, не так быстро жиреют, как те, что сохраняют природный цвет. Поэтому многие и красят волосы только для того, чтобы они не жирели так быстро. Покраска волос также придает волосам блеск, которого не так легко добиться с неокрашенными волосами. Но стоит ли это того?

Думая о плюсах, не забываем и о негативных сторонах окраски. В состав всех красок входят ингредиенты, не очень для них полезные. Мы втираем себе в голову при окрашивании волос чистую химию и тем самым убиваем их. Ведь часто покрашенные волосы теряют жизненную силу, не реагируют на факторы окружающей среды, а становятся как искусственные. Повреждается их структура и мы должны часто ходить в салоны, чтобы поддерживать их в нормальном состоянии, в отличие от волос, которые не познали влияния красок и сами по себе живы и не требуют такого большого внимания.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.