Как бороться с гневом?


Часто мы в состоянии гнева готовы пойти на агрессию, сделать больно родным и близким, обидеть тех, кто никак не причастен к тому, что мы злимся.
Нужно уметь бороться с такими приступами злости, не давать ей поглощать нас полностью. Вот пару советов, которые должны вам помочь справится с собой в разных ситуациях.
Этот способ известен уже давно. Не мы его открыли, но нам полезно иногда его использовать. Не догадались? Все очень просто – посчитайте до десяти в тот момент, когда чувствуете, что готовы сорваться. Помогает – доказано поколениями.
Если вы злитесь на конкретную особу, представьте ее в каком-то смешном положении. Это может быть странный наряд или нелепая ситуация, в общем, то, что вызовет у вас смех, а не гнев.
Можете также повторять себе, что все, что случается – к лучшему. Поверьте, это очень действенный способ. Иногда лучше относится ко всему проще. Нет таких проблем, которые нельзя решить. Запомните, выход есть из любой ситуации.
Ученые доказали, что человек, который часто злится и выражает свои эмоции – склонен к более раннему старению. Нервные клетки не восстанавливаются – не стоит убивать себя.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.