Что делают с нами запахи

Многие люди думают, что запоминать может только их сознание. Что запоминать можно только стихи, названия книг, важную информацию, научные статьи, песни, людей, улицы, карты, даты исторических событий. Но это далеко не так. Не верите? Сейчас попробуем вас убедить.

Еще одно мощное средство запоминания - наше обаяние. Да так, именно обаяние. Вот идете вы по улице, мимо проходит мужчина или женщина и оставляет за собой шлейф от духов. Вы на мгновение останавливаетесь, потому что этот аромат возвращает вас в прошлое, именно такой аромат любила ваша подруга из университета. Вы невольно улыбаетесь, вы как будто вернулись в те студенческие годы.

Здесь можно приводить много примеров, но, кажется, вы уже поняли о чем идет речь.
Также хорошую память имеет наш вкус. Внезапно попробован кусочек рыбы может напомнить, как в детстве мама заставляла вас пить рыбий жир. Или вкус сливочного мороженого вернет нас в деревню, к бабушке, которая всегда вам давала пить свежее молоко.

В такие моменты не забывайте улыбаться. Хотя, порой, такие вот нетрадиционные средства памяти могут припомнить что-то и не очень приятное. Ну, тогда радуйтесь, что все уже позади, и вы уверенно шагаете вперед. И если, все же, что-то такое, что погружает в приятный мир воспоминаний, то не забудьте позвонить людям, с которыми вы провели те моменты, поблагодарить их или просто поинтересоваться, как у них дела. Возможно такая память - это наша связь с людьми. Своеобразный сигнал, что именно сейчас они нуждаются в вашем внимании.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.